Comuni

Nola, ecco l’elenco degli scrutatori per il referendum del 17 aprile 2016

Gli scrutatori delle 38 sezioni elettorali del comune di Nola sono stati sorteggiati in pubblica adunanza venerdì 25 marzo 2016 presso il Palazzo di Città e percepiranno, come previsto dalla legge n.70 del 13/03/1980, un compenso pari a euro 104.

Ricordiamo che si voterà domenica 17 aprile 2016 dalle ore 07:00 alle ore 23:00.

Il referendum abrogativo riguarda le trivellazioni di petrolio e gas nei mari italiani. La domanda che si troverà riportata sulle schede sarà: “Volete che, quando scadranno le concessioni, vengano fermati i giacimenti in attività nelle acque territoriali italiane anche se c’è ancora gas o petrolio?”

Chi vuole eliminare le trivelle dai mari, deve votare SI. Chi, invece, vuole che le trivelle restino senza scadenza, deve votare NO.

Di seguito l’elenco dei nominativi delle persone impegnate nell’ufficio di scrutatori effettivi e supplenti per le consultazioni referendarie del 17 aprile 2016:

SEZIONE N. 1VICOLO DUOMO SCUOLA ELEM.
12447 SANTELLA ANGELINANOLA26/09/1965
2849 DI GIROLAMO ANTONIOS.P. BELSITO19/06/1973
3363 CANFORA PALMAROSANAPOLI19/01/1989
4
SEZIONE N. 2VICOLO DUOMO SCUOLA ELEM.
1225 BATTIPAGLIA GIACOMONAPOLI26/05/1973
22210 POLLICINO LUIGIANAPOLI28/07/1989
32291 ROBERTO ANNANOLA27/051976
4
SEZIONE N. 3VICOLO DUOMO SCUOLA ELEM
11943 NOCILLO ANTONELLAS.P. BELSITO02/04/1974
22332 ROTONDO ANDREANOLA12/08/1976
32596 SODANO GIUSEPPEPOMIGLIANO D’ARCCO15/10/1958
4
SEZIONE N. 4VICOLO DUOMO SCUOLA ELEM
12149 PICARDI TERESAACERRA01/01/1968
2229 BERARDESCA STEFANIAAVELLINO23/01/1979
3458 CASSESE PIETRONOLA23/02/1993
4
SEZIONE N. 5VIA CIRCUM. IST.PEDAGOGICO
12205 POLLICINO ANGELICAS.P. BELSITO09/05/1975
21720 MORISCO GENNARONOLA19/06/1980
3350 CALIENDO PASQUALENAPOLI22/01/1974
4
SEZIONE N. 6VIA CIRCUM. IST.PEDAGOGICO
12201 POLISI LUGITORRE DEL GRECO16/10/1977
2569 CORCIONE ROSSELLAS.GIUSEPPE VES.NO11/06/1990
32672 TAMBURRINO CARMELANOLA02/09/1964
4
SEZIONE N. 7VIA CIRCUM. IST.PEDAGOGICO
143 ALLARA’ CIROAVELLINO06/12/1993
244 ALLARA’ SANTANOLA18/09/1968
32511 SCOTTI CONCETTANOLA10/12/1966
4
SEZIONE N. 8P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM.
12341 RUBINO ANNALISAAVELLINO20/06/1986
2574 CORTINO ADELENOLA06/11/1967
32024 PANAGROSSO LUIGINANOLA20/10/1985
4
SEZIONE N. 9VIA M. DE SENA IST.MASULLO
12460 SANTORELLI GIOVANNINAPOLI06/07/1968
21684 MINIERI LUCIANOLA15/07/1975
32280 RICCIARDIELLO FELICETTANAPOLI30/07/1968
4
SEZIONE N. 10VIA M. DE SENA IST.MASULLO
12290 ROBERTO ANIELLOS.P. BELSITO08/11/1978
22033 PANICO YLENIANOLA09/03/1996
3132 ARIA MICHELA MIRIAMAVELLINO24/03/1992
4
SEZIONE N. 11VIA CIRCUM. IST.PEDAGOGICO
11899 NAPPI FELICES.P. BELSITO09/11/1987
21112 GIORGIO PASQUALINAS.GENNARO VE.NO11/12/1975
3189 BALLETTA GIUSEPPINANAPOLI06/06/1982
4
SEZIONE N. 12VIA M. DE SENA IST.THETI
1630 DANIELE LUCANOLA08/06/1982
21354 LA MARCA LEONARDOBUSTO ARSIZIO14/12/1981
31191 GUERRIERO CARMELINANOLA05/04/1979
4
SEZIONE N. 13VIA M. DE SENA IST.MASULLO
12029 PANICO MARIAS.GENNARO V ES.NO04/02/1990
22722 TRINCHESE GAETANOPOMIGLIANO D’ARCO17/05/1970
3144 ARUTA PASQUALENOLA16/10/1987
4
SEZIONE N. 14VIA M. DE SENA IST.MASULLO
11958 NOTARO MARIAS.GENNARO VES.NO22/11/1984
22111 PERILLO CARMINES.GIUSEPPE VES.NO14/02/1996
31725 MORVILLO VINCENZOS.GIUSEPPE VES.NO07/02/1979
4
SEZIONE N. 15P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM.
12400 SABATINO RAFFAELENOLA08/09/1976
21735 MUTO VALERIANOLA03/04/1982
3576 COSTA RITANOLA15/12/1979
4
SEZIONE N. 16P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM.
11474 MANCUSI MATTEONOLA30/03/1968
21719 MORISCO FABIONOLA08/07/1981
3911 ESPOSITO DIEGOAVELLINO12/11/1981
4
SEZIONE N. 17POLVICA SCUOLA MEDIA
12208 POLLICINO GIOVANNINOLA04/07/1968
22857 VECCHIONE GIOVANNANOLA25/11/1975
32311 ROMANO PIERLUIGINAPOLI25/08/1968
4
SEZIONE N. 18P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM
12046 PARISI ANNARITANOLA14/06/1992
2967 FERRARA NICOLANOLA08/09/1947
32484 SCAFURO DANIELAS.P. BELSITO12/06/1989
4
SEZIONE N. 19VIA SEMINARIO LICEO CARDUCCI
12676 TARANTINO CATERINAS.GENNARO VES.NO19/04/1986
22461 SANTORELLI LUCAAVELLINO26/11/1988
3968 FERRARA PAOLINONOLA23/09/1980
4
SEZIONE N. 20VIA SEMINARIO LICEO CARDUCCI
11885 NAPOLITANO VINCENZONOLA23/03/1952
2279 BRUNO ADRIANANOLA06/04/1949
349 ALLOCCA ANNAS.P. BELSITO01/03/1957
4
SEZIONE N. 21P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM
12733 TRINCHESE VITOAVELLINO04/12/1982
21113 GIORGIO RAFFAELLANOLA12/10/1993
3278 BRUNETTI PIERRI NICOLACASTELLAMMARE DI STABIA20/03/1971
4
SEZIONE N. 22P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM
1820 DE STEFANO GERARDONOLA11/08/1990
21800 GIUDA CARMELANOLA29/10/1986
31909 NAPPI GIUSEPPENOLA24/03/1945
4
SEZIONE N. 23VIA SEMINARIO LICEO CARDUCCI
12525 SCOTTI RITAOTAVIANO19/05/1976
21072 GAROFALO CONSIGLIA SIMONANOLA24/07/1979
32079 PELABASTI CESARENAPOLI18/07/1986
4
SEZIONE N. 24VIA SEMINARIO LICEO CARDUCCI
1655 DE CICCO SALVATORES.GENNARO VES.NO18/12/1985
22209 POLLICINO LUCAS.P. BELSITO07/09/1971
3602 CUTOLO CRISTINAAVELLINO01/04/1982
4
SEZIONE N. 25CINQUEVIE SCUOLA ELEM.
1358 CAMPETIELLO ANGELICAATRIPALDA08/03/1991
2799 DE SENA ANNAS.P. BELSITO11/11/1977
32720 TRINCHESE CIROAVELLINO07/03/1987
4
SEZIONE N. 26CINQUEVIE SCUOLA ELEM
1449 CASSESE MARIANOLA29/10/1965
2902 ESPOSITO ANGELAS..GIUSEPPE VES.NO17/01/1973
32611 SOMESE GIOVANNAS.P. BELSITO29/10/1977
4
SEZIONE N. 27PIAZZOLLA VIA VETRAI
12831 VASSALLO PAOLINOS.P. BELSITO28/11/1978
28 ADDEO ANGELINANOLA23/02/1961
31561 MASCOLO ANIELLOS.P. BELSITO29/11/1978
4
SEZIONE N. 28PIAZZOLLA VIA DEGLI ALBERTINI
1693 D’ELIA ALDONOLA05/04/1971
22347 RUBINO ROSANOLA17/10/1991
3526 CICINO LUIGINOLA09/11/1980
4
SEZIONE N. 29PIAZZOLLA VIA DEGLI ALBERTINI
12392 RUSSO TEODOLINDANOLA17/07/1966
21267 IOVINO ALFONSONOLA19/09/1957
31208 GUIDA IMMACOLATANOLA04/11/1973
4
SEZIONE N. 30CINQUEVIE SCUOLA ELEM
12395 SABATINO FILOMENATORRE ANNUNZIATA12/01/1972
2570 CORCIONE STEFANIANOLA23/08/1966
327 ALFANO LUCIANOLA25/04/1981
4
SEZIONE N. 31PIAZZOLLA VIA VETRAI
1216 BARONE PAOLONOLA01/09/1997
22213 POLLICINO SABATOS.P. BELSITO03/06/1979
31519 MARI SALVATOREAVELLINO28/12/1988
4
SEZIONE N. 32POLVICA SCUOLA MEDIA
1261 BOVE ANTONELLANOLA09/11/1990
2370 CANTALUPO MICHELENOLA28/03/1975
31655 MERCOGLIANO FELICIANOLA30/07/1965
4
SEZIONE N. 33VICOLO DUOMO SCUOLA ELEM
11500 MANZI MARGHERITAPOLLENA TROCCHIA26/01/1990
22455 SANTI TERESAOTTAVIANO10/01/1966
3227 BELLUCCI FILOMENANOLA04/04/1978
4
SEZIONE N. 34VIA CIRCUM. IST.PEDAGOGICO
12271 RESCIGNO MARIA GRAZIANAPOLI26/02/1970
2143 ARUTA MARGHERITANAPOLI19/06/1973
37 ADAMO ANTONIONAPOLI01/01/1973
4
SEZIONE N. 35P.ZZA RISORGIMENTO SCUOLA ELEM
11100 GIAQUINTO ANTONIETTANAPOLI27/11/1980
21975 NUNZIATA CATERINAS.P. BELSITO15/08/1971
31162 GRASSI ANNAAVERSA18/03/1964
4

                                                                        

SEZIONE N. 36VIA M. DE SENA IST.THETI
1437 CASSESE CAROLINAS.P. BELSITO30/06/1985
2146 ARVONIO GIUSEPPINAS.GENNARO VES.NO11/07/1986
32822 VARIO PAOLINONOLA01/10/1965
4
SEZIONE N. 37VIA SEMINARIO LICEO CARDUCCI
11350 LA MARCA GIULIAAVELLINO02/02/1986
22898 VITALE ANTONIOS.GENNARO VES.NO02/06/1982
31395 LAURI RAUL MAURIZIOS.P. BELSITO31/07/1976
4
SEZIONE N. 38OSPEDALE
1459 CASSESE RAFFAELENOLA01/08/1983
21944 NOCILLA ANTONIETTANOLA09/08/1974
3289 BUGLIONE VINCENZONOLA20/10/1986
4
SEZIONE N. 38 BISOSPEDALE
190 AMMATURO ANTONIONOLA06/08/1994
2241 BIANCO MARIANNAAVELLINO11/06/1987

Elenco scrutatori supplenti:

PACCHIANO PAOLA ROCCARAINOLA 22/06/1967

PACCHIANO MARIA STELLA AVELLINO 15/07/1987

MAFFETTONE GIUSEPPPE AVELLINO 07/11/1985

PORTO ANTONIA NOLA 08/09/1988

DI MEO MAURIZIO NOLA 07/07/1995

MONTAGNA ILEANA NAPOLI 27/04/1991

RADENTE VALENTINA S.P. BELSITO 14/07/1989

NAPOLITANO DOMENICO NOLA 24/09/1971

FERESIN CAROLINA NOLA 09/08/1980

NAPOLITANO CARMELA NOLA 02/10/1959

BUONAGURO IMMACOLATA S.P. BELSITO 22/01/1968

Se avete correzioni, suggerimenti o commenti scrivete a redazione@sciscianonotizie.it
Questo articolo è stato verificato dall'autore attraverso fatti circostanziati, testate giornalistiche e lanci di Agenzie di Stampa

image_pdfimage_print